Форум Хорошего Настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курение.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сколько трудов написано на эту тему, сколько, казалось бы, аргументов приведено ПРОТИВ, но с каждым годом количество курящих людей возрастает. Почему? и так ли это опасно, как нас пугают ученые???
а вы курите? какие причины оправдания у вас?
Как не поддаться этой модной ныне привычке?

2

я курю.
Редко, но все же...
Когда выпиваю - обязательно курю. Без этого просто никак... :blush:
самое, наверно, ужасное, что могу бросить спокойно (не курила месяцами и не тянуло, никакого дискомфорта не испытывала), но НЕ ХОЧУ.
Мне нравится сам процесс, как затягиваюсь...хотя потом всегда руки салфетками вкуснопахнущими протираю, жвачки-конфетки жую..не выношу когда руки воняют.... :blush:

3

я сама не курю, просто не хочу...но к людям которые курят отношусь нормально...это их выбор) я не люблю тех людей, которые говорят чтто холят кинуть курить и не бросают...просто я думаю что еслизахотеть, то можно кинуть :huh:

4

Мне тоже сам процес нрав, особенно если например шикарная женщина с длинной женской сигареткой- вообще класс :crazyfun:
Еще нрав, когда запах сигарет сливается у мужчины с прекрасным парфюмом :love:
Сама не курю ^^

Отредактировано Леонора (21-06-2009 16:00:11)

5

Родная написал(а):

а вы курите? какие причины оправдания у вас? Как не поддаться этой модной ныне привычке?

Не курю, но курил раньше. Оправдания нет - дурак вот и курил. Что бы не попасться, надо просто не хотеть и важно для себя запомнить, некатин это такой же наркотик как и героин и кокаин, на него так же легко подсесть, он точно так же убивает, и с него точно так же трудно слезть. Не раз замечал как многие кто "стрелял" у меня сигарету на мой ответ "не курю" похвально кивали.

Родная написал(а):

и так ли это опасно, как нас пугают ученые???

Курение способно не только спровоцировать рак легких, но и подстегнуть рост уже существующих опухолей. Согласно одной из теорий, никотин из сигаретного дыма может стимулировать деление и размножение раковых клеток в легких.

Обычно считается, что курение вызывает рак, так как никотин вызывает мутации клеточных ДНК. Но кроме того, никотин является сильным активатором рецепторов ацетилхолина, а значит, может увеличивать скорость роста и размножения раковых клеток.

Активное курение увеличивает вероятность развития не только рака легких, но и других видов злокачественных опухолей - в частности, рака поджелудочной железы. Об этом сообщили ученые из Иллинойса.

Курение и употребление алкогольных напитков вызывают определенные изменения в клетках слизистой оболочки полости рта, провоцируя тем самым развитие злокачественных опухолей. К такому заключению пришли исследователи из Университета Гонконга.

Обследовав несколько сотен людей, являющихся активными курильщиками или регулярно употребляющими алкоголь, ученые обнаружили у них в геноме клеток полости рта специфическую мутацию гена р15, выполняющего функцию супрессора роста и деления клеток. Дополнительные биохимические эксперименты показали, что эта мутация снижает активность гена, тем самым способствуя развитию злокачественных опухолей.

Источник

Я думаю в этой не большой статьей многое сказано. А вот в этой статье прекрасно рассказывается к чему приводит, если курит беременная женщина. Думаю тоже впечатляет.



Создать форум. Создать магазин